Scruff Me - желе для создания эффекта взъерошенных волос L'OREAL Professionnel

И еще одно средство из списка моих летних фаворитов, на этот раз для волос. И что не свойственно для меня, средство не уходовое, а стайлинговое.

Итак, речь пойдет о желе для создания максимального эффекта взъерошенных волос Scruff me серии Wild Stylers by Tecni.Art L'OREAL Professionnel. Вводные данные:

  • Я не пользуюсь средствами для укладки (муссы, пенки, лаки, воски и тд). Есть у меня мусс для прикорневого объема, правда, но в ход он идет раз в три месяца. Я люблю уходовые средства и термозащиту. 
  • Мои волосы вьются от природы. Если я лягу спать с мокрой головой, то максимальный ээфект взъерошенных волос обеспечен легко. 
Сразу скажу, что сама я бы не купила это средство. Просто потому, что я в принципе не смотрю на стайлинговые продукты. Это желе мне отдала подруга, она с ним не подружилась. И я решила попробовать. Я достаточно часто выпрямляю волосы утюжком, что отнимает время и портит их. Летом так не хочется тратить время на укладку, хочется чего-то быстрого, немного игривого, ветреного, поэтому кудри, волны, вообщем не выпрямленные волосы мне нравятся больше. Все, перехожу к желе. Флакон достаточно объемный, 150 мл, оснащен дозатором-помпой, что очень удобно, крышка фиксируется, можно смело брать в поездку. У средства довольно приятный запах, который, кстати не будет держаться на волосах, что хорошо на мой взгляд. Я использую совсем не много средства (лесной орех), чтобы волосы оставались живыми и не склеенными. К тому же они вьются сами, поэтому мне несколько легче. Оно достаточно жидкое.

 Несколько вариантов укладки:

  • Мой самый любимый и самый быстрый- выдавить необходимое количество продукта, растереть в ладонях и распределить по волосам. 
Наклоняем голову вниз, сжимаем волосы, таким образом придавая форму, и сушим феном. Только на самом спокойном режиме, чтобы не было взрыва на макаронной фабрике. В итоге хороший эффект растрепанных волос, небрежно, объемно.
  • Еще один вариант, который я люблю, но он занимает больше времени. Здесь я распределяю средство от середины длины и немного подсушиваю при помощи круглой щетки, завивая концы. В итоге волны более аккуратные и прекрасно держаться. На второй день выглядят тоже супер. 



  • В интернете много видео, когда волосы скручивают в жгуты после нанесения средства и сушат диффузором. У них получается красивое, у меня просто кошмар. Я так больше не делаю, но вдруг кому-то из вас пригодится. 
Единственный для меня минус, который сопровождает все мои отношения со стайлинговыми продуктами, желе подсушивает кончики. так что имейте в виду. 

Комментарии