В ближайшее время будет достаточно много постов этой категории. Во-первых, я решила устроить косметическую диету (пока не очень получается), во-вторых, я скоро переезжаю, поэтому по максимуму решила уменьшить количество вещей, которые переедут со мной. Сегодня в эфире 4 средства - 2 для тела и 2 для волос. Итак...
- Медовый Микс Масло для Массажа (Honey Body Mix Massage) Planeta Organica.
Банка большая - 300 мл. Купила я его потому, что влюбилась в запах. Я не могу сказать, что пахнет медом. Аромат более интересный. Я использовала в качества масла для тела. Кожа после него мягкая, нежная, но впитывается очень очень долго. Чтобы ускорить надо себя реально массажировать. Не думаю, что повторю, но не потому что не понравилось, а из-за долгого впитывания.
Состав мне очень понравился:
Organic Вutyrospermum parkii (shea butter) (органическое масло Ши (карите), Mel (мед австралийской мануки), Propolis (цветочный прополис), Hyssopus Officinalis Leaf Extract (экстракт пчелиной травы), Organic Juglans Regia Seed Oil (органическое масло грецкого ореха), Medicago Sativa (Alfalfa) Extract (масло люцерны), Tocopherol, Hippophae Rhamnoides Oil.
- Тонизирующий скраб для тела серии Organic Kitchen от Organic Shop Желтая Сенсация
Пахнет фруктами, а именно ананасом и еще цитрусовыми. Свежо, по-летнему. Скрабирующие частички средние, отшелушивает хорошо. Скраб соляной, соль идет первой в составе. Но в качестве дегтя - скраб для тела объемом 100 мл. Вы это серьезно? Для тела этого очень мало, точнее очень не надолго. А отдельных скрабов для ног я не держу. Вообщем, знакомство было приятным, но я предпочитаю более объемные упаковки скраба.
- Увлажняющий бальзам для волос Имбирная Корона серия Organic Kitchen от Organic Shop
Обычно я говорю о ложке дегтя в бочке меда, но здесь бочка дегтя. Ложка меда есть - пахнет имбирными пряниками, обожаю этот аромат. Теперь о плохом. По консистенции бальзам очень жидкий, просто стекает по рукам. Когда наносишь на волосы, кажется, что ничего нет и хочется нанести еще и еще, соответственно, расходуется быстро. Но самое главное - им можно вообще не пользоваться, потому что эффекта нет совсем. Абсолютно бесполезная банка. Я все надеялась его распробовать, но не получилось. Я покупала и шампунь, и бальзам. Так вот шампунь классный, но бальзам просто провал.
- Укрепляющая сыворотка против секущихся кончиков SOS Восстановление Здоровые кончики от Garnier Fructis.
Завершим пост на позитивной ноте. Это малютка меня приятно удивила. Нет, она не восстановит волшебным образом ваши волосы, если кончики у вас секутся. Если это случилось - идем к парикмахеру, но вот поддержать волосы она может великолепно. Очень приятно пахнет, я наносила от середины длины, после нее волосы мягкие, более гладкие, вкусно пахнут, блестят. Скорее это визуальный эффект, причем очень быстрый, но иногда это очень необходимо, а поухаживать можно с помощью масок. Мне понравилось, я не пользовалась ей каждый раз после мытья головы, а тогда, когда волосы выглядели не очень. Скорее всего повторю. Когда закончится косметическая диета ))
Комментарии
Отправить комментарий