Пустые баночки # 3 - три средства от La Roche-Posay закончились

Я уже не один раз признавалась в любви к косметике La Roche-Posay, о некоторых средствах писала в блоге, а сегодня расскажу о трех, которые закончились. Это будет мицеллярная вода, мицеллярная очищающая пенка и лосьон для сужения пор с микроотшелушивающим эффектом. Именно в таком порядке я их использовала в своем вечернем ежедневном уходе.

Сейчас огромное количество разной мицеллярной воды, на любой вкус и кошелек, а самый распространенный спор - смывать или не смывать ее водой. Почему лучше умываться после мицеллярной воды - многие мицеллярные воды содержат ПЭГ, которые являются раздражителями и могут сушить кожу. Ничего очень страшного с кожей не случится, но если не смывать постоянно, барьерные свойства кожи будут ухудшаться, а чувствительность повышаться. Мицеллярные воды, в составе которых вместо PEG содержатся Polaxamer намного меньше раздражают кожу. Мицеллярная вода от La Roche-Posay в составе не имеет PEG, в ней есть Polaxamer184. Но я все равно смываю ее водой.

Эта мицеллярная вода очень мягкая, хорошо удаляет макияж. Думаю, что все знают, что после того, как вы нанесли средство на ватный диск, не надо сразу тереть глаза, стоит приложить диск на 30 секунд, после чего макияж удаляется легко. Я ношу линзы, глаза чувствительные, никакого дискомфорта не испытывала. У воды легкий приятный запах. Объем 400 мл. Она не содержит спирта, мыла, парабенов, у не физиологический уровень pH. Сейчас у меня на полке вода от Caudalie, надо же пробовать что-то новое, но я готова вернуться к воде La Roche-Posay. Она классная. 
После снятия макияжа мицеллярной водой, я умываюсь обычной водой и пенкой. Долгое время пользовалась очищающим крем-гелем Effaclar H, в одном из заказов по промокоду мне досталась миниатюра очищающей мицеллярной пенки. Кстати, мне ее хватило на достаточно продолжительное время.
Что мне в ней понравилось - она очень мягкая и нежная. Если вы привыкли очищать кожу до скрипа, она вам не понравится. Но если вы любите бережное очищение, у вас чувствительная кожа или сухая, как у меня, то эта пенка подойдет. Я не знаю, что за отдушка у La Roche-Posay, но мне очень нравится. Во флаконе прозрачная жидкость, которая при нажатии на дозатор превращается в пену.
Я не могу сказать ничего плохого об этом средстве, хотя крем-гель мне понравился больше, кстати о нем писала в своих фаворитах, почитать можно здесь. Но идея с такой пеной мне очень понравилась, и я уже приобрела себе пену, правда другой марки. 
После пенки я пользовалась лосьоном для сужения пор с микроотшелушивающим эффектом. Особенно активно на лбу и подбородке, так как эти части лица у меня проблемные. 

Вот из этих трех средств, лосьон мне понравился меньше, но в этом виновата я сама, просто он не очень подходит моему типу кожи. Если быть не внимательной, но можно пересушить. Повторять не буду, сейчас пробую очень интересный кислотный тоник, но тем не менее этот лосьон использовала весь. 

Комментарии