Пустые баночки # 4

Всем привет! Сегодня очередные пустые баночки, все эти средства попадались мне в разных коробочках красоты, спешу поделиться своим мнением. Возможно, сегодня вы познакомитесь с новыми для себя марками.

Начну я с Baume Beaute Eclair (Beauty Flash Balm) Clarins. У меня была миниатюра 15 мл, досталась она мне при покупке каких-то других средств марки. Это восстанавливающий бальзам для усталой и подверженной стрессу кожи. Он должен моментально увлажнять, восстанавливать сияющий цвет кожи, придавать лицу отдохнувший вид. Бальзам подготавливает кожу к нанесению декоративной косметики и продлевает стойкость макияжа.
 
Основные ингредиенты:

  • Гамамелис - в косметологии используется экстракт листьев и цветов. Он оказывает противовоспалительное действие, имеет антиоксидантный эффект, ускоряет процессы заживления.
  • Олива - оливковое масло способствует выравниванию кожи, способствует восстановлению защитных свойств кожи.
  • Рис - придает матовость, обладает абсорбирующими свойствами.
Я использовала бальзам после ухода, перед нанесением тональной основы. Цвет бальзама бледно-персиковый, средство имеет приятный аромат. У него достаточно легкая консистенция,  он немного липкий, но быстро впитывается. Тональная основа ложится на бальзам более ровно. Я не использовала его каждый день, в основном, когда не высыпалась или на коже были воспаления. Средство помогает выравнивать рельеф. Моя подруга называет его "Бальзам Золушки" - этакое средство, когда надо превратиться из Золушки в принцессу. Если у вас молодая кожа с ровным рельефом, то скорее всего эффекта вы не увидите. Но я была бы рада еще одной такой миниатюре.
А вот так выглядит полная версия продукта.

Cow Pat Moisturising Hand Cream Cowshed - этот крем для рук попался мне в июньской коробочке Lookfantastic, в объеме - 50 мл, это не миниатюра, а полная версия крема. Пару слов о марке - это английский бренд, использующий органические и дикорастущие растения, эфирные масла для изготовления своей продукции.
Мне понравилась его упаковка - черная матовая туба с белым и светло-серым узором и надписями. Крем содержит эфирные масла грейпфрута и кориандра. У него очень насыщенный аромат, кориандр ощущается достаточно сильно. Руки еще долго сохраняют аромат крема. Возможно такой насыщенный запах может кого-то оттолкнуть от этого крема. Для лета он не плох, но на более холодное время года лично для меня слабоват. Желания повторить не возникло.

Anti-Frizz Cream Kebelo - должен делать волосы гладкими, шелковистыми, без пуха. Еще было заявлено, что ускоряет процесс высушивания волос. Лично я ни одного эффекта не заметила. Миниатюра крема (15 мл) пришла мне в июльской коробочке Lookfantastic.
А раз эффекта я никакого не заметила от использования этого крема, то и писать долго не имеет смысла. Что хорошо - не утяжеляет волосы. Вот так выглядит полная версия (50 мл).
Кислородный крем для лица Oxygenating Cream Moisturizing Naobay. Миниатюра крема (22 мл) была в июньской коробочке Lookfantastic. Это мое первое знакомство с маркой Naobay. Это испанский бренд, название расшифровывается как Natural and Organic Beauty For You. Производство косметики ведется по стандартам ECO CERT.

Я слышала много отзывов о том, что это самый лучший увлажняющий крем. Кстати, производитель заявляет, что крем подходит для любого типа кожи. Как мне кажется, для сухой кожи на зиму он слабоват, но летом я пользовалась им с удовольствием. У него приятный мягкий цитрусовый аромат, в составе масло миндаля и кунжутное масло. После нанесения есть небольшое ощущение липкости на лице, но очень не значительное.
А посмотрите какой красивый флакон полноразмерной версии:
Надеюсь, что вам было интересно, все-таки в этой подборке не совсем обычные для российского рынка марки и средства, за исключением Clarins.
А вот вам ссылки на эти средства:
Крем для рук Cowshed
Silk Anti Frizz Cream Kebelo
Кислородный крем для лица Naobay

Комментарии