Beware of Angels/ Остерегайтесь ангелов. Туалетная вода Angel от Thierry Mugler

Продолжаю тему любимых парфюмов, которые с удовольствием ношу осенью и зимой. Сегодня речь пойдет о туалетной воде Angel Thierry Mugler.

Как вы уже поняли, я неравнодушна к ароматам от Mugler. С туалетной водой Angel мы вместе года четыре. Этот аромат считается шедевром в мире парфюмерии, создан он был в 1992 году, в его композиции отсутствуют цветочные ноты, а на тот момент основой большинства ароматов были именно цветочные ноты. Аромат в концентрации туалетной воды вышел в свет в 2011 году.
Верхние ноты - бергамот, розовый перец.
Средние ноты - красные ягоды, пралине.
Ноты сердца - мускус, пачули, кедр, ваниль.

Равнодушных к этому аромату нет. Его либо любят всей душой, либо терпеть не могут. Он очень-очень сильный и насыщенный. Он очень терпкий, очень сладкий, провокационный, вызывающий, кому-то он может показаться удушающим своей сладостью, хотя я, помимо сладости, чувствую еще и немного горечи и остроты. Я не могу выделить какую-то конкретную ноту, для меня - он единое целое. Он теплый, его не спутать ни с одним ароматом, с ним я даже чувствую себя иначе - намного увереннее в себе что ли. Для туалетной воды у него потрясающая стойкость, не все парфюмированные воды могут такой похвастаться. Это аромат вечерний, днем в офисе он абсолютно не уместен, как мне кажется.

Кстати, в 2007 году парфюмированная вода Angel была включена в список величайших ароматов на церемонии FiFi Awards. Конечно, она несколько отличается от туалетной воды, но я советую послушать обе концентрации. Лично для меня EDP слишком сильная.



Комментарии