Не так давно сделала заказ в интернет-магазине марки, до этого не была с ней знакома. Так как лицо мое немножко цветет последнее время, хотела найти что-то, что поможет привести его в норму. Маски я люблю, поэтому выбор пал на маску анти-акне.
Объем маски 110 г, бутылочка напоминает миниатюру шампуня или бальзама. Состав у маски очень привлекательный.
- Масло миндальное - в составе миндального масла более 90% ненасыщенных жирных кислот, особенно много омега-6 и омега-9, а также есть насыщенные кислоты (стеариновая и пальмитиновая). В масле содержится витамин E, C, витамины группы В (ниацин - обеспечивает здоровый цвет лица и фолиевая кислота), бета-каротин. Миндальное масло ускоряет процессы заживления, смягчает и питает сухую кожу.
- Масло Ши - в первую очередь оказывает питательное и увлажняющее действие, помогает замедлить процесс старения кожи, улучшает ее защитные свойства. В составе стеариновая кислота, олеиновая, омега-6.
- Рапсовое масло - увлажняет, питает, смягчает и восстанавливает кожу.
- Гидрогенизированное касторовое масло - сочетает свойства растворителя и эмульгатора, оно позволяет вводить в композицию эфирных масел.
- Каолин - белая глина. Обладает мягким отшелушивающим действием, помогает в лечении воспалений.
- Эфирное масло лимона - обладает антисептическим, детоксификационным действием.
- Эфирное масло розмарина - антиоксидантное, противовоспалительное действие.
- Эфирное масло чайного дерева - не секрет, насколько успешно чайное дерево борется с акне.
- Экстракт розмарина - помогает предотвращать окисление жиров в эмульсиях.
Вот так выглядит маска, после того как вы встряхиваете бутылку перед нанесением. Она маслянистая, очень легко наносится на лицо, на коже не засыхает и не стягивает ее, что очень приятно для меня - обладательницы сухой кожи. При нанесении становится прозрачной, а когда смываю водой становится белой эмульсией.
Что касается эффекта - я его заметила. Не могу сказать, что состояние кожи улучшилось именно благодаря этой маске, сейчас в моем арсенале 4 активно используемых маски. Но этой маской я пользуюсь дольше всего, около месяца, 2 раза в неделю. Цвет лица становится лучше, воспалений стало меньше. Я ей довольна и с удовольствием продолжу ей пользоваться.





Комментарии
Отправить комментарий