Маска для лица Анти-Акне - СпивакЪ

Сегодня расскажу о маске для лица, которая мне очень понравилась - Анти-Акне маска от СпивакЪ.

Не так давно сделала заказ в интернет-магазине марки, до этого не была с ней знакома. Так как лицо мое немножко цветет последнее время, хотела найти что-то, что поможет привести его в норму. Маски я люблю, поэтому выбор пал на маску анти-акне.
Объем маски 110 г, бутылочка напоминает миниатюру шампуня или бальзама. Состав у маски очень привлекательный.

  • Масло миндальное - в составе миндального масла более 90% ненасыщенных жирных кислот, особенно много омега-6 и омега-9, а также есть насыщенные кислоты (стеариновая и пальмитиновая). В масле содержится витамин E, C, витамины группы В (ниацин - обеспечивает здоровый цвет лица и фолиевая кислота), бета-каротин. Миндальное масло ускоряет процессы заживления, смягчает и питает сухую кожу.
  • Масло Ши - в первую очередь оказывает питательное и увлажняющее действие, помогает замедлить процесс старения кожи, улучшает ее защитные свойства. В составе стеариновая кислота, олеиновая, омега-6.
  • Рапсовое масло - увлажняет, питает, смягчает и восстанавливает кожу.
  • Гидрогенизированное касторовое масло - сочетает свойства растворителя и эмульгатора, оно позволяет вводить в композицию эфирных масел. 
  • Каолин - белая глина. Обладает мягким отшелушивающим действием, помогает в лечении воспалений.
  • Эфирное масло лимона - обладает антисептическим, детоксификационным действием.
  • Эфирное масло розмарина - антиоксидантное, противовоспалительное действие.
  • Эфирное масло чайного дерева - не секрет, насколько успешно чайное дерево борется с акне.
  • Экстракт розмарина - помогает предотвращать окисление жиров в эмульсиях.

На этикетке есть информация о том, как лучше использовать маску. Я оставляю на 20 минут, никаких неприятных ощущений нет. Единственный момент, который может быть не совсем приятен для кого-то - запах. Он довольно сильно пахнет розмарином, но меня это не смущает.
Вот так выглядит маска, после того как вы встряхиваете бутылку перед нанесением. Она маслянистая, очень легко наносится на лицо, на коже не засыхает и не стягивает ее, что очень приятно для меня - обладательницы сухой кожи. При нанесении становится прозрачной, а когда смываю водой становится белой эмульсией.

Что касается эффекта - я его заметила. Не могу сказать, что состояние кожи улучшилось именно благодаря этой маске, сейчас в моем арсенале 4 активно используемых маски. Но этой маской я пользуюсь дольше всего, около месяца, 2 раза в неделю. Цвет лица становится лучше, воспалений стало меньше. Я ей довольна и с удовольствием продолжу ей пользоваться. 

Комментарии