Делюсь своей недавней радостью, а именно сэтом из трех масок для лица от Caudalie. Сегодня расскажу об одной из них, а именно о детокс-маске Instant Detox Mask.
Краткое описание набора для разогрева. В наборе три маски, Детокс-маска в полноразмерном формате, 75 мл, а также две миниатюры по 15 мл - Увлажняющая маска-крем и Гликолевая маска-пилинг.
Производитель описывает маску следующим образом:
На отверстии тюбика была защитная мембрана, что радует. Сорри, на фото ее уже нет. Не терпелось попробовать маску в вечер покупки, но вот снимать вечером не самый лучший вариант.
Скажу честно, в состав маски я особо не вникала, вот что значит доверие к марке, но для тех, кто интересуется:
У маски очень приятная консистенция, не сильно густая, не жидкая, такая как надо, чтобы было наносить ее комфортно. Последнее время предпочитаю наносить маску кистью, хотя и руками эта маска наносится отлично. У нее достаточно специфический запах, не всем может понравится. Как мне кажется пахнет травами и не так насыщенно и резко, как Маска Анти-Акне от СпивакЪ. У маски цвет подсушенной розы, если такой существует в природе.
В ней нет никаких крупинок, скрабирующих частичек и тд. Она достаточно быстро высыхает на лице, поэтому заявленные максимум 10 минут более, чем оправданы. Кожу она стягивает сильно, а так как у меня кожа сухая я чередую использование маски на все лицо и нанесение на лоб-нос-подбородок. Видимого эффекта после первого применения я не заметила, а вот через пару недель использования (то есть 4 нанесения) поняла, что тон лица более ровный, воспалений меньше, поры в проблемных местах сужаются. Опять же не могу утверждать, что именно эта маска помогла улучшить состояние кожи, скорее комплексный подход. Тем более в помощниках еще 2 маски марки, о которых расскажу в ближайшее время. Набор очень интересный и достойный. Детокс-маской продолжу пользоваться.
А теперь картина не для слабонервных. Здесь видно, что где-то маска уже начала подсыхать, а где-то еще нет. Ну и мое утреннее не выспавшееся лицо.
Краткое описание набора для разогрева. В наборе три маски, Детокс-маска в полноразмерном формате, 75 мл, а также две миниатюры по 15 мл - Увлажняющая маска-крем и Гликолевая маска-пилинг.
Производитель описывает маску следующим образом:
Мгновенная детокс-маска возвращает к жизни уставшую кожу городских жителей. Формула маски с текстурой крем-геля на 99,3% состоит из натуральных компонентов и помогает избавиться от токсинов и накопленных кожей загрязнений. Кожа становится более гладкой, поры сужены, цвет лица улучшается. Использовать 2 раза в неделю, наносить тонким слоем на 5-10 минут, затем смыть водой.Тюбик маски очень приятен как на взгляд. так и на ощупь, мне нравится, что он матовый, а эта деревянная крышечка...
На отверстии тюбика была защитная мембрана, что радует. Сорри, на фото ее уже нет. Не терпелось попробовать маску в вечер покупки, но вот снимать вечером не самый лучший вариант.
Скажу честно, в состав маски я особо не вникала, вот что значит доверие к марке, но для тех, кто интересуется:
AQUA(WATER),BENTONITE, GLYCERIN*, ACACIA SENEGAL GUM*, XANTHAN GUM, BENZYL ALCOHOL, ALCOHOL*, SODIUMDEHYDROACETATE, CITRUS AURANTIUM BERGAMIA(BERGAMOT)FRUITOIL*, VITISVINIFERA(GRAPE)FRUITEXTRACT*, LAVANDULA ANGUSTIFOLIA (LAVENDER) OIL*, SODIUM CITRATE, DEHYDROACETIC ACID, COFFEA ARABICA (COFFEE) SEED EXTRACT*, COFFEA ROBUSTA SEED EXTRACT*, CITRIC ACID*, PAPAIN*, CUPRESSUSSEMPERVIRENSOIL*, SALVIASCLAREA(CLARY) OIL*, COMMIPHORA MYRRHA OIL*, SANTALUM ALBUM (SANDALWOOD) OIL*, ANTHEMIS NOBILIS FLOWER OIL*, PETROSELINUM CRISPUM (PARSLEY) SEED OIL*, CARBOMER, 1,2-HEXANEDIOL, CAPRYLYL GLYCOL, SODIUM BENZOATE, LACTIC ACID, POTASSIUM SORBATE, ALGIN, LIMONENE, LINALOOL. (152/054) * Растительного происхождения.На оборотной стороне тюбика информация по применению. Рекомендуется наносить маску тонким слоем дважды в неделю на 5-10 минут. После смываем водой.
У маски очень приятная консистенция, не сильно густая, не жидкая, такая как надо, чтобы было наносить ее комфортно. Последнее время предпочитаю наносить маску кистью, хотя и руками эта маска наносится отлично. У нее достаточно специфический запах, не всем может понравится. Как мне кажется пахнет травами и не так насыщенно и резко, как Маска Анти-Акне от СпивакЪ. У маски цвет подсушенной розы, если такой существует в природе.
В ней нет никаких крупинок, скрабирующих частичек и тд. Она достаточно быстро высыхает на лице, поэтому заявленные максимум 10 минут более, чем оправданы. Кожу она стягивает сильно, а так как у меня кожа сухая я чередую использование маски на все лицо и нанесение на лоб-нос-подбородок. Видимого эффекта после первого применения я не заметила, а вот через пару недель использования (то есть 4 нанесения) поняла, что тон лица более ровный, воспалений меньше, поры в проблемных местах сужаются. Опять же не могу утверждать, что именно эта маска помогла улучшить состояние кожи, скорее комплексный подход. Тем более в помощниках еще 2 маски марки, о которых расскажу в ближайшее время. Набор очень интересный и достойный. Детокс-маской продолжу пользоваться.
А теперь картина не для слабонервных. Здесь видно, что где-то маска уже начала подсыхать, а где-то еще нет. Ну и мое утреннее не выспавшееся лицо.








Комментарии
Отправить комментарий