Фавориты осени 2016

Я, конечно, немного припозднилась с осенними фаворитами, но все же поделюсь. Большую часть средств вы уже видели, но парочку продуктов я еще не показывала. Поэтому о них расскажу подробно, а на остальные оставлю ссылки на посты.

Итак, большая часть средств - это уход за лицом, а точнее маски:

Теперь перейдем к средствам, о которых я еще не рассказывала. Первым будет смягчающий и отшелушивающий лосьон, улучшающий цвет лица Doux Exfoliant от Clarins. 
Лаконичный белый пластиковый флакон с красными надписями, объем 125 мл.  Описание от производителя:
Этот уникальный отшелушивающий лосьон на основе мягких фруктовых кислот легко наносится ватным диском и моментально дарит ощущение свежести. Деликатно очищает и отшелушивает кожу, делает ее гладкой, нежной и сияющей. 
Использовать его рекомендуют 1-2 раза в неделю, наносить на сухую очищенную кожу лица и шеи, избегая области вокруг глаз, далее надо подождать минутку, а потом нанести свой уход. Подходит для любого  типа кожи. На флаконе есть информация, что средство может повышать фоточувствительность кожи, поэтому обязательно надо пользоваться средствами с spf, а если планируется загар или отпуск в теплых странах, лучше вообще перестать использовать его за 1-2 недели.
Я следую рекомендациям. У него очень приятный травяной аромат, на коже чувствуется небольшая липкость, но она довольно быстро проходит. А теперь об эффекте - за ночь неплохо снимает только намечающиеся воспаления, подсушивает и уменьшает те, которые есть, цвет лица становится более ровным (но не факт, что только от него, я пользуюсь большим количеством средств).
Состав - пожалуй, не буду рассматривать каждый ингредиент, иначе пост получится слишком длинным. Остановлюсь на самых важных моментах. На втором месте в этом средстве alcohol. Это не есть хорошо, но сильного запаха спирта нет, кожу тотально не сушит, а у меня кожа сухая. Конечно, если у вас очень чувствительная кожа, то могут быть вопросы. С другой стороны, его не рекомендуют использовать каждый день, а 1-2 раза в неделю, соответственно очень уж сильного воздействия не будет. Также в составе есть гликолевая, винная и салициловая кислоты.  К моему большому сожалению, производитель не сообщает их концентрацию. Гликолевая кислота - молекула той кислоты очень маленького размера, это позволяет ей проникать в кожу легко и быстро, она действует на клетки глубоких слоев кожи, ускоряет обновление клеток, кожа лица становится более свежей. Винная кислота - стимулирует обновление клеток, обладает антивозрастным эффектом, повышает эластичность кожи, увлажняет, очищает и очень эффективна вместе с салициловой кислотой, которая тоже содержится в этом лосьоне. Салициловая кислота - оказывает отшелушивающий эффект, осветляет кожу, дезинфицирует и осветляет ее. Я лосьоном более чем довольна и буду продолжать им пользоваться.
Ну а на сладкое у нас очищающий шампунь Purifying Shampoo Christophe Robin.
Я неоднократно слышала о том, что раз в месяц очень неплохо мыть голову очищающими шампунями, чтобы хорошо очищать волосы от масел, укладочных средств и прочего. Этот шампунь можно использовать раз в неделю, я пользовалась раз в две недели. Он очень приятно пахнет, не содержит силиконов, парабенов. Волосы после него обалденные. Они очень рассыпчатые, более упругие, дольше сохраняют чистоту. Может и баловство, но рекомендую. 

Комментарии