Я, конечно, не
президент, но у меня есть новогоднее обращение.
Дорогие мои друзья и те, кто случайно наткнулся на этот
текст, давайте будем добрее в новом
году. Вокруг так много зла, несчастий, а ведь каждый из нас может делать мир
чуть-чуть радостнее, маленькими добрыми делами. Покормить бездомную собаку или
кошку, тут у каждого свои предпочтения, придержать дверь, помочь кому-то с
тяжелой сумкой, просто позвонить другу или ответить на его звонок и выслушать
его, не осуждая, а просто дать человеку выговориться. Да много чего можно
делать, главное начать. Тут хотелось бы добавить, что нам стоит научиться
принимать помощь от других, не стесняться, не бояться показаться слабаком и
тряпкой. Не стоит притворяться совсем уж беспомощными, но, если ваши ресурсы
исчерпаны, а кто-то может помочь и готов это сделать с радостью, почему бы и
нет.
Мы часто разочаровываемся в людях, но все-таки дать
второй шанс иногда необходимо. Подчеркну, второй, а не пятый или десятый. После
второго это называется «наступить на грабли». Все мы ошибаемся, и если
признаем, действительно признаем ошибку, второй шанс очень необходим. Давайте
прощать. Самим легче будет без обид.
Если вы хотите сказать о своих чувствах, говорите. Цените
друг друга, представьте, что этого человека может не быть. Если вам не комфортно
от этого ощущения, боритесь за этого человека. А если понимаете, что этот
человек вам не нужен, не надо играть с чувствами, скажите как есть, да, будет
больно, но лучше так, чем терзать других долгое время, заранее зная, что это
просто манипуляция и игра. Совершайте поступки, слова много меньше действий.
Любите каждый свой день, каждую прожитую минуту.
Этот год был сложным, но хорошим, похвалите себя за свои
достижения и добрые дела, исправьте ошибки, помиритесь с теми, с кем в ссоре, но кого не хватает. Не
стоит вступать в новый год с обидами. Подумайте, чего бы вам хотелось,
непременно загадайте самое заветное желание в новогоднюю ночь, и пусть оно
исполнится. Метода у всех свои, лично я
буду продолжать жечь бумажки, в любом случае, главное – мысли и посыл, а уж как
это обставить дело личных предпочтений. Счастья вам всем, любви, добра, здоровья
и тепла.
Также хочу поблагодарить год 2016 за то, что с родными
все хорошо, были, конечно, неурядицы, но в целом без потрясений. Хочется очень,
дедушка мороз, чтобы тенденция сохранилась и в 2017. Работа. Работы было много,
и это хорошо, особенно приятно, что за нее платили. Эта тенденция мне тоже
нравится, пусть будет в 2017. Друзья. Друзья у меня прекрасные, люблю их, желаю
процветания, здоровья и счастья, и пусть будут со мной в новом году,
пожалуйста. Мужчины. Тут всё сложнее, но хотелось бы сказать спасибо тем
мужчинам, кто помогал решать какие-то вопросы, совсем не девочковые. Это ценно.
Тем, кто баловал, гулял, приятно удивлял. Но попросить хотелось бы одного,
самого мужчинистого мужчину, не мямлю, того, с которым можно чувствовать себя
немного принцессой и готовить завтраки, рядом с которым чувствуешь себя дома и
в безопасности. Вообщем, тебе, наверное виднее, кто мне заготовлен, но встречу
хотелось бы ускорить, please. Вот чего было мало в этом году, так это отпуска. С этим
надо что-то делать.
И еще одна маленькая мелочь, но это уж если буду
примерной девочкой – очень нравится сумка Coccinelle из коллекции весна 2017. Готова
заработать сама, ты уж подкинь какой-нибудь неожиданный бонус за работу.
С Новым Годом!

Комментарии
Отправить комментарий