С Новым Годом!

 Я, конечно, не президент, но у меня есть новогоднее обращение.

Дорогие мои друзья и те, кто случайно наткнулся на этот текст,  давайте будем добрее в новом году. Вокруг так много зла, несчастий, а ведь каждый из нас может делать мир чуть-чуть радостнее, маленькими добрыми делами. Покормить бездомную собаку или кошку, тут у каждого свои предпочтения, придержать дверь, помочь кому-то с тяжелой сумкой, просто позвонить другу или ответить на его звонок и выслушать его, не осуждая, а просто дать человеку выговориться. Да много чего можно делать, главное начать. Тут хотелось бы добавить, что нам стоит научиться принимать помощь от других, не стесняться, не бояться показаться слабаком и тряпкой. Не стоит притворяться совсем уж беспомощными, но, если ваши ресурсы исчерпаны, а кто-то может помочь и готов это сделать с радостью, почему бы и нет.
Мы часто разочаровываемся в людях, но все-таки дать второй шанс иногда необходимо. Подчеркну, второй, а не пятый или десятый. После второго это называется «наступить на грабли». Все мы ошибаемся, и если признаем, действительно признаем ошибку, второй шанс очень необходим. Давайте прощать. Самим легче будет без обид.
Если вы хотите сказать о своих чувствах, говорите. Цените друг друга, представьте, что этого человека может не быть. Если вам не комфортно от этого ощущения, боритесь за этого человека. А если понимаете, что этот человек вам не нужен, не надо играть с чувствами, скажите как есть, да, будет больно, но лучше так, чем терзать других долгое время, заранее зная, что это просто манипуляция и игра. Совершайте поступки, слова много меньше действий. Любите каждый свой день, каждую прожитую минуту.
Этот год был сложным, но хорошим, похвалите себя за свои достижения и добрые дела, исправьте ошибки, помиритесь с  теми, с кем в ссоре, но кого не хватает. Не стоит вступать в новый год с обидами. Подумайте, чего бы вам хотелось, непременно загадайте самое заветное желание в новогоднюю ночь, и пусть оно исполнится.  Метода у всех свои, лично я буду продолжать жечь бумажки, в любом случае, главное – мысли и посыл, а уж как это обставить дело личных предпочтений. Счастья вам всем, любви, добра, здоровья и тепла.
Также хочу поблагодарить год 2016 за то, что с родными все хорошо, были, конечно, неурядицы, но в целом без потрясений. Хочется очень, дедушка мороз, чтобы тенденция сохранилась и в 2017. Работа. Работы было много, и это хорошо, особенно приятно, что за нее платили. Эта тенденция мне тоже нравится, пусть будет в 2017. Друзья. Друзья у меня прекрасные, люблю их, желаю процветания, здоровья и счастья, и пусть будут со мной в новом году, пожалуйста. Мужчины. Тут всё сложнее, но хотелось бы сказать спасибо тем мужчинам, кто помогал решать какие-то вопросы, совсем не девочковые. Это ценно. Тем, кто баловал, гулял, приятно удивлял. Но попросить хотелось бы одного, самого мужчинистого мужчину, не мямлю, того, с которым можно чувствовать себя немного принцессой и готовить завтраки, рядом с которым чувствуешь себя дома и в безопасности. Вообщем, тебе, наверное виднее, кто мне заготовлен, но встречу хотелось бы ускорить, please. Вот чего было мало в этом году, так это отпуска. С этим надо что-то делать. 
И еще одна маленькая мелочь, но это уж если буду примерной девочкой – очень нравится сумка Coccinelle из коллекции весна 2017. Готова заработать сама, ты уж подкинь какой-нибудь неожиданный бонус за работу.  
С Новым Годом!

Комментарии