Всем привет. Я подумала, что будет не справедливо не рассказать об этом тонике пока год не закончился, потому что он стал для меня открытием, он стал стартом для пристального изучения вопроса кислот в уходе. И он работает! Итак, представляю вашему вниманию Glow Tonic от Pixi. Букв много, но они полезные, особенно для тех, кому интересен вопрос кислот в уходе.
Немного о марке: Pixi - это английский бренд, который был основан визажистом Petra Strand. Первые магазины были открыты в 1999 году. Бренд производит уходовую, декоративную косметику, а также кисти для макияжа и лаки для ногтей. У Петры 4 ребенка и активная рабочая жизнь, ее косметика для таких же занятых женщин, у которых нет возможности тратить много времени на макияж. Миссия Pixi - подчеркнуть натуральную красоту женщин. Безупречный вид за несколько минут - вот о чем Pixi.
Тоник. Кому подходит:
Это известный, я бы даже сказала культовый продукт в своем роде. Он идеален для тех, кто только начинает свое знакомство с кислотами, для тех, у кого чувствительная кожа, так как он очень деликатный, подходит для всех типов кожи. Полноразмерная бутылка тоника - 250 мл. Он имеет специфический аромат, кому-то может не понравится, но пахнет травками, натурально.
Как пользоваться:
На этикетке есть напоминание о том, что средство содержит AHA кислоты, поэтому необходимо пользоваться сан скрином. Я думаю, что про кислоты и солнце все знают, поэтому вдаваться в подробности не буду. Его можно использовать ежедневно, даже два раза в день - утром и вечером. Тут все зависит от реакции вашей кожи, но начинать советуют постепенно, особенно, если вы только начинаете пользоваться кислотами. Я использую его 2 раза в неделю, так как у меня есть еще один тоник с кислотами - смягчающий и отшелушивающий лосьон, улучшающий цвет лица Doux Exfoliant от Clarins, я их чередую.
Мой опыт:
Тоник быстро впитывается, не оставляет липкого слоя, может немножко щипать кожу, у меня такое было пару раз, когда кожа была сильно раздражена, но в остальное время я не чувствовала никакого дискомфорта. В начале моего использования, с лицом начало твориться что-то ужасное, вылезло все, что могло и даже больше. Такого не было никогда. Не знаю, тоник ли тому виной или еще что-то, но я даже делала перерыв на некоторое время. Недавно снова начала им пользоваться, такой реакции нет. Он улучшает текстуру кожи, ее внешний вид. Конечно, уход работает комплексно, но добавив его в свою рутину после перерыва, я вижу разницу. Он действительно работает, просто в какой-то момент вы замечаете, что выглядите лучше и свежее, более ухоженно. Сразу оговоримся - мгновенного эффекта нет, есть эффект накопления. Если вы какое-то время не замечаете ничего, продолжайте, за исключением тех моментов, когда есть аллергия и тп.
Состав:
Я не буду очень подробно расшифровывать, что делает тот или иной компонент, чтобы не удлинять пост. Но на состав определенно стоит обратить внимание. В тонике нет парабенов, он не тестируется на животных. Процент содержания гликолевой кислоты - 5. Alcohol free, что не может не радовать.
Немного о марке: Pixi - это английский бренд, который был основан визажистом Petra Strand. Первые магазины были открыты в 1999 году. Бренд производит уходовую, декоративную косметику, а также кисти для макияжа и лаки для ногтей. У Петры 4 ребенка и активная рабочая жизнь, ее косметика для таких же занятых женщин, у которых нет возможности тратить много времени на макияж. Миссия Pixi - подчеркнуть натуральную красоту женщин. Безупречный вид за несколько минут - вот о чем Pixi.
Тоник. Кому подходит:
Это известный, я бы даже сказала культовый продукт в своем роде. Он идеален для тех, кто только начинает свое знакомство с кислотами, для тех, у кого чувствительная кожа, так как он очень деликатный, подходит для всех типов кожи. Полноразмерная бутылка тоника - 250 мл. Он имеет специфический аромат, кому-то может не понравится, но пахнет травками, натурально.
Как пользоваться:
На этикетке есть напоминание о том, что средство содержит AHA кислоты, поэтому необходимо пользоваться сан скрином. Я думаю, что про кислоты и солнце все знают, поэтому вдаваться в подробности не буду. Его можно использовать ежедневно, даже два раза в день - утром и вечером. Тут все зависит от реакции вашей кожи, но начинать советуют постепенно, особенно, если вы только начинаете пользоваться кислотами. Я использую его 2 раза в неделю, так как у меня есть еще один тоник с кислотами - смягчающий и отшелушивающий лосьон, улучшающий цвет лица Doux Exfoliant от Clarins, я их чередую.
Мой опыт:
Тоник быстро впитывается, не оставляет липкого слоя, может немножко щипать кожу, у меня такое было пару раз, когда кожа была сильно раздражена, но в остальное время я не чувствовала никакого дискомфорта. В начале моего использования, с лицом начало твориться что-то ужасное, вылезло все, что могло и даже больше. Такого не было никогда. Не знаю, тоник ли тому виной или еще что-то, но я даже делала перерыв на некоторое время. Недавно снова начала им пользоваться, такой реакции нет. Он улучшает текстуру кожи, ее внешний вид. Конечно, уход работает комплексно, но добавив его в свою рутину после перерыва, я вижу разницу. Он действительно работает, просто в какой-то момент вы замечаете, что выглядите лучше и свежее, более ухоженно. Сразу оговоримся - мгновенного эффекта нет, есть эффект накопления. Если вы какое-то время не замечаете ничего, продолжайте, за исключением тех моментов, когда есть аллергия и тп.
Состав:
Я не буду очень подробно расшифровывать, что делает тот или иной компонент, чтобы не удлинять пост. Но на состав определенно стоит обратить внимание. В тонике нет парабенов, он не тестируется на животных. Процент содержания гликолевой кислоты - 5. Alcohol free, что не может не радовать.
- Aqua - Вода
- Aloe Barbadensis Leaf Juice - Сок листьев алоэ
- Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Leaf Extract - Экстракт листьев гамамелиса
- Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Seed Extract - Экстракт конского каштана. Простите, не могу не поделиться - в 2001 году организация Кокрейновское Сотрудничество (занимается изучением эффективности технологий здравоохранения) подтвердила эффективность экстракта конского каштана,что является редкостью для препаратов растительного происхождения.На сегодняшний день научно подтверждены противовоспалительное, противоотечное и веноукрепляющее свойства экстракта конского каштана. (Информация взята из книги Наука красоты. Из чего на самом деле состоит косметика. Тийна Орасмяэ-Медер, Оксана Шатрова).
- Glycolic Acid - Гликолевая кислота.
- Ammonium Glycolate - Гликолат Аммония. Является нейтрализованной версией гликолевой кислоты, используется для снижения раздражения, связанного с применением чистой гликолевой кислоты.
- Glycerin - Глицерин
- Butylene Glycol - Бутилен Гликоль
- Hexylene Glycol (and) Fructose (and) Glucose (and) Sucrose (and) Urea (and) Dextrin (and) Alanine (and) Glutamic Acid (and) Aspartic Acid (and) Hexyl Nicotinate - Гексиленгликоль (и) Фруктоза (и) Глюкоза (и) Сахароза (и) Мочевина (и) Декстрин (и) Аланин (и) Глутаминовая Кислота (и) Аспарагиновая кислота (и) Гексилникотинат
- Panax Ginseng Root Extract - Экстракт корня женьшеня.
- Phenoxyethanol - Феноксиэтанол (консервант)
- Sodium Benzoate - Натрия Бензонат (консервант)
- Biotin - Биотин (витамин H)
- Polysorbate 20 - Полисорбат 20
- Fragrance - Отдушка
Цена тоника 18£, есть еще объем 100 мл за 10£. Я заказывала на Cult Beauty.Доставка при первом заказе с сайта бесплатная, независимо от суммы.
Тоник на Lookfantastic Кстати, при заказе на Lookfantstic можно ввести в поле "промокод" LIDIA-RI - будет приятно и вам, и мне.

Комментарии
Отправить комментарий