Линия средств для зимнего ухода Zima от Faberlic

Перед новым годом я получила в подарок три средства из зимней уходовой линейки Zima от Faberlic. 

У меня оказался крем-гель для душа, ультрапитательный крем для тела и защитный крем для лица. Всего в линейке пять средств, ещё есть крем для рук и бальзам для губ. Мне понравится дизайн упаковок, очень симпатичный, зимний. Все средства содержат масла семян малины. Теперь о каждом средстве.
Крем-гель для душа, объем 200 мл.
Я не очень люблю гели для душа, так как они сушат кожу, но так как это крем-гель, да ещё и маслом семян малины, я его попробовала. Кожу он не сушит, очень мягкий, нежный, у него кремовый аромат, на коже долго не остаётся. Посмотреть гель на сайте Faberlic.
Ультрапитательный крем для лица, рук и тела. Вот такая многофункциональность меня очень смущает. Я всё-таки считаю, что для тела и лица средства должны отличаться. Поэтому я использовала его только как крем для тела.
Объём банки 170 мл. Аромат у крема идентичный аромату крема для душа, лёгкий, практически незаметный. Сзади банки  информация о составе.
По консистенции он густой, плотный, но по коже распределяется легко, впитывается быстро. По крайней мере на моей сухой коже. Очень хорошо питает кожу, никакой сухости, шелушений и зуда, что случается, когда кожа сильно пересушена. Я довольна им. Весь последний месяц пользовалась им, отодвинув на время другие средства.
И третье средство из линейки, которое есть у меня - Защитный крем для лица. Объём 50 мл.
Из трёх средств, крем для лица понравился мне меньше всего. Как по мне - это самый обычный крем, никакого волшебства. Более того, моя кожа начала шелушится, чего не было давно, и я вернулась к проверенным средствам. Он густой, аромат абсолютно такой же, как у крема для тела. Буду использовать его в качестве крема для рук. Для лица он мне не подошёл.




Комментарии