Фавориты. Весна 2017.

 В этом месяце я уже успела поделиться с вами своими разочарованиями, пустыми баночками, а теперь расскажу и о своих любимчиках этой весны.

1. Фаворит фаворитище - бальзам для губ Dior Addict Lip Glow Dior в оттенке 001 Pink.
Начала я им пользоваться в конце февраля, и сейчас он практически подошёл к концу.  Это тот продукт, в котором сошлось всё - упаковка, наполнение. Это всё, что осталось.
Он очень мягкий, расходуется из-за этого довольно быстро, приятно пахнет, мне кажется есть что-то мятное-ментоловое, но на губах не ощущается, прекрасно ухаживает за губами и дарит нежный розовый оттенок. Есть ещё персиковый оттенок. На фото ниже свотч, на губах он более нежный, я посвотчила посильнее, чтобы было видно. Этот бальзам я повторю 100 %. Я очень люблю бальзамы Eclat Minute от Clarins, но в моём личном хит-параде на первое место теперь выходит Dior.
2. Уплотняющий тоник для волос Thickening Tonic Aveda. С ним я познакомилась, благодаря коробочке beauty insider magic box, он мне очень понравился, и я безумно хотела полноразмер. Отталкивала цена, но я сделала подарок себе на 8 марта. Заявлено, что этот тоник-спрей уплотняет волосы, благодаря органической амле. У меня пористые волнистые волосы, поэтому я очень хорошо смогла оценить эффект уплотнения. Он действительно есть, и это прекрасно, визуально волосы кажутся более густыми, меньше пушатся, выглядят более ухоженными. Я его очень люблю, расход не очень большой, тем более, что сейчас у меня каре, за три месяца я израсходовала четверть. Предупреждаю, что аромат насыщенный и довольно специфический, у марки довольно своеобразные ароматы, которые не всем понравятся, а этот ещё и долго держится на волосах. Мне нравится, поэтому для меня это не недостаток.
3. Ну и если говорить об ароматах, тут я удивила сама себя - мой любимчик - парфюмерная вода Nigritella The Body Shop. Это аромат из линейки Elixirs of Nature, всего в линейке 5 ароматов. Их особенность в том, что используется недеструктивная технология вместо методов экстракции.
Инновационный метод состоит в заключении растения, цветка или дерева в полую колбу или стеклянную сферу, в которой создается вакуум. Источаемое растением душистое вещество улавливается с помощью адсорбента, а затем воссоздается в специализированной лаборатории. Полученный аромат невероятно близок к оригиналу.
Верхние ноты: мандарин, бергамот, зеленые листья.
Ноты сердца: цветы нигрителлы, жасмин, тубероза.
Ноты шлейфа: ваниль, мускус, сандаловое дерево.


Лаконичный, но с изюминкой флакон - выполнен из переработанного стекла, колпачок деревянный. Аромат очень уютный, я сначала думала, что он скорее зимний, но и в тёплое время он оказался очень даже хорош. Вроде насыщенный, но не навязчивый, не сладкий, ваниль здесь горькая, что мне нравится. Кстати, заявлено, что аромат - унисекс. Я бы не сказала, что у него сильный шлейф, он очень близко к коже, очень интимный.
4. Ежедневный защитный крем для лица City Block Sheer Oil-Free Daily Face Protector SPF 25 Clinique. Думаю, что нет необходимости говорить о том, насколько важно пользоваться кремами с SPF,  особенно, если в уходе вы используется кислоты, а это как раз мой случай.
Во-первых, он прекрасно подружился с моей сухой кожей, более того, даёт ей увлажнение. Во-вторых, у него есть лёгкий оттенок, он практически не заметен, когда наносишь крем на лицо, но тон кожи становится ровнее, что очень приятно. В-третьих, в качестве фильтров диоксид титана и оксид цинка, следовательно, защищает он как от UVA, так и от UVB излучения, эти фильтры фотостабильны.
Кстати, кожа не блестит, я не скажу, что она очень матовая, скорее, это здоровое сияние. Для города, а он так и называется city-block, SPF 25 - это очень даже хорошо, особенно, если вы наносите нужное количество крема, а не крошечную горошину. Он не содержит отдушек, но очень лёгкий запах есть, практически не ощутимый. Вообщем, одни плюсы. Вот так он выглядит, если его растушевать.





Комментарии