В этот воскресный холодный летний день, я хочу рассказать вам о мягком мыле, баночка которого попалась мне в мартовской коробочке L'BOX. Я обожаю тему очищения лица, поэтому с удовольствием пробую новые средства для очищения, но по этой же самой причине любви к очищению, я критична к очищающим средствам.
Что важно для меня - средство должно быть щадящим для лица - сохранять верхний защитный слой, чтобы не было сухости после использования, желательно, чтобы в составе были компоненты, ухаживающие за кожей, чтобы не щипало глаза при попадании, формат foam для меня предпочтительнее, помпа тоже предпочтительнее, приятный аромат.
Это не мой любимый формат пены, вообще очень похоже на варенье и внешне, и по липкости. Я не могу избавиться от ощущения, что наношу на лицо варенье. Из-за этого, а также, чтобы не размыливать на лице, я размыливаю средство в руках и на ношу на лицо лёгкую пенку, которая уже не липкая.
Что важно для меня - средство должно быть щадящим для лица - сохранять верхний защитный слой, чтобы не было сухости после использования, желательно, чтобы в составе были компоненты, ухаживающие за кожей, чтобы не щипало глаза при попадании, формат foam для меня предпочтительнее, помпа тоже предпочтительнее, приятный аромат.
Что касается этого средства:
- оно отмывает кожу до скрипа, и меня это смущает, так как я не уверена в том, что оно щадящее. Я стараюсь избегать таких средств.
- состав у него хороший, по крайней мере на банке масла, экстракт ягод, есть сода.
- при попадании в глаза - это кошмар, очень щиплет и тяжело промывается. Это очень значительный минус.
- консистенция:
- я больше люблю помпы, чтобы не лазить в банку руками и не размножать там бактерии.
- аромат здесь приятный, сладкий, вкусный, какую-то одну ягоду выделить не могу, но пахнет аппетитно.
Комментарии
Отправить комментарий