Мягкое мыло Северная Ягода (очищение лица).

 В этот воскресный холодный летний день, я хочу рассказать вам о мягком мыле, баночка которого попалась мне в мартовской коробочке L'BOX. Я обожаю тему очищения лица, поэтому с удовольствием пробую новые средства для очищения, но по этой же самой причине любви к очищению, я критична к очищающим средствам.

Что важно для меня - средство должно быть щадящим для лица - сохранять верхний защитный слой, чтобы не было сухости после использования, желательно, чтобы в составе были компоненты, ухаживающие за кожей, чтобы не щипало глаза при попадании, формат foam для меня предпочтительнее, помпа тоже предпочтительнее, приятный аромат.
Что касается этого средства:
  • оно отмывает кожу до скрипа, и меня это смущает, так как я не уверена в том, что оно щадящее. Я стараюсь избегать таких средств.
  • состав у него хороший, по крайней мере на банке масла, экстракт ягод, есть сода. 
  • при попадании в глаза - это кошмар, очень щиплет и тяжело промывается. Это очень значительный минус.
  • консистенция:

Это не мой любимый формат пены, вообще очень похоже на варенье и внешне, и по липкости. Я не могу избавиться от ощущения, что наношу на лицо варенье. Из-за этого, а также, чтобы не размыливать на лице, я размыливаю средство в руках и на ношу на лицо лёгкую пенку, которая уже не липкая. 
  • я больше люблю помпы, чтобы не лазить в банку руками и не размножать там бактерии.
  • аромат здесь приятный, сладкий, вкусный, какую-то одну ягоду выделить не могу, но пахнет аппетитно.
Итак, для меня это средство не лучший вариант по ряду параметров, баночку доиспользую, но покупать эту или подобную вряд ли стану.


Комментарии