Персонализированная косметика. IOMA.

Привет! Сегодня хочу рассказать вам об одном интересном бренде и о том, что такое персонализированная косметика. Вашему вниманию бренд IOMA, мне посчастливилось попробовать увлажняющий крем для лица Optimum Moisture Cream.

Немного о бренде. Бренд IOMA французский, на рынке с 2010 года. Основатель Жан-Мишель Карам, доктор наук в области микроэлектроники создал марку, которая не только делает косметику, но и сфокусирована на диагностике кожи.Жан-Мишель работал над технологией MEMS задолго до косметики, MEMS - это электронные чипы, которые могут измерять давление, ускорение, скорость. Когда его компания вышла на биржу с этой технологией, он проснулся богатым.
 «Я думал, что что-то изменится от этих миллионов евро. Но вскоре понял — нет, смысл надо искать в чем-то другом», — сказал он мне на презентации марки (и, видимо, пошел искать его в косметике -)). MEMS нашли применение в авиационной промышленности («Сегодня 70% самолетов летают с нашими чипами — и российские тоже»), автомобильной, телекоммуникационной, медицинской («Вы глотаете этот чип и он буквально делает снимки изнутри») и биологической. «Потом я начал думать — где можно применять наши чипы еще? Родилась идея диагностического оборудования для дерматологов. И первые годы мы занимались именно этим — делали сложные аппараты по оценке кожи для профессионалов. Но однажды я познакомися с Верой Штруби, тогда работавшей в маркетинге Clarins (аромат Angel — ее заслуга). Когда она вышла на пенсию, мы смогли посотрудничать плотнее. И теперь у нас есть IOMA».
Подробнее про диагностику можно почитать здесь. Очень советую почитать, там интересно про создание крема для ваших потребностей посредством смешивания сывороток, вот она персонализированная косметика. По итогам диагностики вам подберут средства, а через месяц или два можно снова сделать на диагностику, чтобы оценить результат. Я вот теперь загорелась идеей проверить все это на себе. А теперь я всё-таки расскажу про крем, который довелось попробовать мне ) Извините за долгое вступление.
Мне крем пришел в подарок за покупку. Это прекрасный формат миниатюры крема. Семь блистеров, на семь дней, в индивидуальной упаковке нужное на 1 раз количество крема.
Я брала с собой в поездку, очень удобно, не занимает много места, гигиенично. О креме - у него легкий приятный аромат, достаточно легкая текстура, он хорошо увлажняет (напоминаю, кожа у меня сухая), этот крем универсальный, можно использовать как днем, так и в качестве ночного ухода. Пробовала и так, и так. После ночи - кожа мягкая, всё прекрасно. Макияж ложится хорошо, в моем случае я наносила сверху крем с SPF, всё было прекрасно. У него достаточно плотная консистенция, но, если немного погреть его в руках, он будто тает и очень легко распределяется по коже.

Я знаю, что есть ещё подобные блистеры для выходных, где есть молочко для очищения, эмульсия, крем и солнцезащита. По-моему, это гениально. Но средства в привычных нам упаковках у них есть, еще как. Вы не думайте, что всё в таком формате.
Знакомы с маркой?



Комментарии