Кислоты. Lactic Acid 10% + HA2% - The ordinary.

Помимо очищения, я люблю тему кислот в уходе. Сегодня хочу рассказать о молочной кислоте, которой я пользуюсь сейчас, в период активности солнышка - это 10% молочная кислота с 2% гиалуроновой кислотой от бренда The ordinary. 

Это стандартный флакон из матового стекла с пипеткой, объём 30 мл. Мне очень нравится оформление бренда - стильное и минималистичное. Содержимое имеет оттенок слабо заваренного черного чая, аромат специфический, не каждому понравится, это кислый запах. Я привыкла, хотя изначально было не очень приятно. Лицо после нанесения немного липкое, ощущается легкое покалывание, но это очень быстро проходит. ак как это кислота, пользоваться ей надо перед сном, на чистую сухую кожу, далее нанося остальной уход. У меня сейчас это ниацинамид и цинк от этого же бренда и увлажняющий крем. Я стараюсь выжидать хотя бы 5 минут между нанесением средств. И конечно же, пользуюсь SPF днем.
Что же хорошего в молочной кислоте? Молочная кислота (Lactic Acid) - в непрофессиональных средствах рекомендуемая концентрация до 10%, то есть у меня максимальная. Если вы не пользуетесь кислотами активно, это будет много, у бренда есть концентрация 5%. Молочная кислота оказывает отшелушивающее действие, если в средстве правильный уровень pH (3-4). В этом средстве заявлено 3.6-3.8, соответсвенно, кислота будет работать не только как увлажняющее средство, но еще и как отшелушивающее средство.
Она уменьшает признаки воспалений, делает кожу более гладкой по рельефу, улучшает цвет лица. Я пользуюсь каждый день перед сном, для меня это средство идеальный вариант на теплое время года, так как совсем отказываться от кислот я не хочу. 

Комментарии