Крем для рук SPA Hand Cream - Mon Platin

В мартовской коробочке L'BOX мне попался крем для рук израильской марки Mon Platin.
Я совсем не знакома с этой маркой и изначально очень скептически отнеслась к крему, так как показалось, что это что-то из серии марок Дешели. Крем хорошо увлажняет кожу рук и эффект держится довольно долго, быстро впитывается. Аромат чуть заметный, легкий. А теперь несколько слов о составе, точнее о первых трех компонентах.
  • Water (Aqua)
  • Petrolatum (вазелин) 
  • Mineral Oil - минеральное масло, этот ингредиент был и остается одним из самых спорных, так как его получают из нефти, но надо учитывать, что в косметологии и пищевой промышленности применяется масло максимальной степени очистки. Минеральное масло покрывает кожу тонкой пленкой, не позволяющей влаге испарятся. Кожа становится более гладкой и мягкой после нанесения, и, кстати, после нанесения крема такое ощущение мгновенно появляется на руках. Читала мнение, что если пользоваться средствами с минеральным маслом очень долго, то процесс обновления клеток будет замедляться, поэтому такие средства лучше не применять на постоянной основе, а лишь зимой, или когда кожа очень пересушена. Минеральное масло содержится во многих средствах для детей.
Также в составе есть масло авокадо, экстракт алоэ, глицерин, но она в середине списка.
В целом крем мне понравился, но искать и покупать его специально я не буду. 

Комментарии