- Water (Aqua)
- Petrolatum (вазелин)
- Mineral Oil - минеральное масло, этот ингредиент был и остается одним из самых спорных, так как его получают из нефти, но надо учитывать, что в косметологии и пищевой промышленности применяется масло максимальной степени очистки. Минеральное масло покрывает кожу тонкой пленкой, не позволяющей влаге испарятся. Кожа становится более гладкой и мягкой после нанесения, и, кстати, после нанесения крема такое ощущение мгновенно появляется на руках. Читала мнение, что если пользоваться средствами с минеральным маслом очень долго, то процесс обновления клеток будет замедляться, поэтому такие средства лучше не применять на постоянной основе, а лишь зимой, или когда кожа очень пересушена. Минеральное масло содержится во многих средствах для детей.
В целом крем мне понравился, но искать и покупать его специально я не буду.
Комментарии
Отправить комментарий