Ночная маска для лица Aquasource Everplump Night - Biotherm

Всем привет! Сегодня хочу рассказать о недавней находке - ночной маске для лица Aquasource Everplump Night, Biotherm. Маска мне очень полюбилась. Почему?

Если вы читаете меня давно, то знаете, что я люблю маски. Ночные маски мне нравятся особенно. Ночью наша кожа особенно активно восстанавливается и обновляется. Почему бы не помочь ей в этом? Есть правда одно но - ночью наша кожа еще и активно теряет влагу, поэтому ночной уход должен давать ей увлажнение. Поэтому ночные увлажняющие маки у меня в любимчиках.

Давайте начнем с банки, потому что она очень красивая и очень тяжелая. Это стекло сине-зеленого оттенка, объём 75 мл. Держать в руках - одно удовольствие. Единственный минус - в комплекте не было лопаточки, а ей намного удобнее доставать продукт. Но с этим я справилась - у меня есть лопаточки. По консистенции - это очень густой гель, а может даже и желе с слегка голубым оттенком. Аромат у неё довольно своеобразный, такой я бы сказала унисекс, но он быстро пропадает с кожи, зато мужчинам наверняка понравится )
В составе маски - темные водоросли, которые только в темноте активируют выработку экстракта, помогающего коже восстановиться. Поэтому что? Поэтому маску надо наносить в темноте перед сном хорошим слоем и массировать лицо пару минут. Потом можно ложиться спать и ваше постельное белье будет в порядке, а лицо еще в большем порядке. Я не знаю, может быть это маркетинговый ход, но мне не сложно проделывать всю эту процедуру в темноте. Ощущение липкости немножко есть, но недолго.

Если в общем говорить о водорослях - почти во всех из них есть альгиновая кислота, помогающая увлажнять кожу, выводить избыток жидкости, почти все оказывают противовоспалительное действие. В составе маски экстракт темных водорослей (Exclusive Dark Cultivated Algae Extract), трегалоза (Trehalose, содержится в дрожжах, высших растениях, грибах, защищает и поддерживает жизнедеятельность клеток при обезвоживании), экстракт ламинарии (ее собирают в Бретани, в ней есть азот, железо,медь, магний и марганец, способствует восстановлению тонуса кожи), аденозин (повышает упругость), планктон (питает кожу, обладает противовоспалительным действием, восстанавливает поврежденную кожу, помогает коже бороться с негативными последствиями окружающей среды), морская вода (с глубины более 22 метров).  Полезностей много!

Теперь о результате - его я заметила после первого применения. На утро кожа была увлажненной, мягкой, гладкой. Маску можно использовать каждый день, что я и делала на протяжении недели. Всю эту неделю я мало спала, в среднем пять часов, а это очень мало. Но моя кожа утром меня радовала - более упругая, свежая, с хорошим тоном лица, увлажненная, вид здоровой кожи. От маски я в восторге, пользуюсь с огромным удовольствием.


Комментарии