Сегодня рассказываю о дегтярной очищающей маске для лица для парной - Банька Агафьи.
Я слышала много положительного о масках от Агафьи, но сама только познакомилась с ними, а именно с дегтярной маской. Маска для парной, но я пользуюсь ей в то время, когда принмаю душ и кожа распарена. В составе маски есть экстракт шалфея, березовый деготь, алтайский мед и соль рапа. Маска должна очищать лицо, раскрывать поры и контролировать работу сальных желез. Ее надо наносить на очищенную кожу лица на 10 минут, после чего смыть.
При нанесении на лице есть легкое ощущение жжения, но оно незначительное, я спокойно выдерживаю. За 10 минут она застывает, смывается довольно легко. При регулярном использовании (1-2 раза в неделю) кожа лица становится более чистой, если есть покраснения, то они становятся менее заметными. Кожа более гладкая. Маска прекрасно помогает в борьбе с несовершенствами. Я как раз и покупала её для этих целей. Она немножко подсушивает кожу, но у меня кожа сама по себе сухая, но если следом сделать увлажняющую маску или нанести увлажняющий крем, то все ок.
Мне маска очень понравилась. А соотношение цены и качества - выше похвал.
Состав, если вдруг кому интересно:
Я слышала много положительного о масках от Агафьи, но сама только познакомилась с ними, а именно с дегтярной маской. Маска для парной, но я пользуюсь ей в то время, когда принмаю душ и кожа распарена. В составе маски есть экстракт шалфея, березовый деготь, алтайский мед и соль рапа. Маска должна очищать лицо, раскрывать поры и контролировать работу сальных желез. Ее надо наносить на очищенную кожу лица на 10 минут, после чего смыть.
При нанесении на лице есть легкое ощущение жжения, но оно незначительное, я спокойно выдерживаю. За 10 минут она застывает, смывается довольно легко. При регулярном использовании (1-2 раза в неделю) кожа лица становится более чистой, если есть покраснения, то они становятся менее заметными. Кожа более гладкая. Маска прекрасно помогает в борьбе с несовершенствами. Я как раз и покупала её для этих целей. Она немножко подсушивает кожу, но у меня кожа сама по себе сухая, но если следом сделать увлажняющую маску или нанести увлажняющий крем, то все ок.
Мне маска очень понравилась. А соотношение цены и качества - выше похвал.
Состав, если вдруг кому интересно:
Состав: Aqua, Dicaprylyl Ether, Butirospermum Parkii (Shea Butter), Organic Salvia Officinalis Leaf Extract (органический экстракт шалфея), Mel (алтайский мед), Rapa Salt (соль рапа), Pix Liquida Betula (березовый деготь), Kaolin, Glyceryl Stearate, Organic Borago Officinalis Oil (органическое масло огуречной травы), Cetearyl Alcohol, Sorbitane Stearate, Sodium Cetearyl Sulfate, Xanthan Gum, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum, Citric Acid.
Комментарии
Отправить комментарий