Сегодня хочу рассказать о маске, помогающей коже бороться с проблемами и несовершенствами, маска Out of Trouble, Origins.
Из названия ясно, что данная маска создана для того, чтобы предотвращать проблемы с кожей. В составе маски оксид цинка и серы, масло камфоры. Чем же полезны эти ингредиенты?
- Оксид цинка регулирует работу сальных желез, обладает противовоспалительным и антисептическим действием, он не повышает светочувствительность кожи, более того отражает солнечные лучи таким образом, что они не повреждают кожу. Оказывает подсушивающеедействие, поэтому, если у вас сухая кожа, то пользоваться средствами с цинком лучше точечно. Он способствует более быстрому заживлению прыщиков и следов от них.
- Сера также регулирует деятельность сальных желез, ее используют в средствах по уходу за жирной кожей, от угревой сыпи. Она может применяться вместе с салициловой кислотой, которая тоже есть в составе. Думаю, о пользе салициловой кислоты в борьбе с несовершенствами, знают все.
- Камфора обладает разными свойствами, её издревле используют в медицине. Она обладает антибактериальным и антисептическим действием, способна тонизировать, уменьшать отек, снижать салоотделение, благодаря чему её используют для лечения акне. Она оказываетлегкое осветляющее действие. Воздействие камфоры на кожу похожу на ментол, на лице ощущается холод.
Теперь про маску и ее эффект. По консистенции маска достаточно плотная, похожа ну густую пасту или мазь, слышен аромат камфоры. Да и на коже действительно ощущается холодок, он не сильный, но кому-то может быть некомфортно. Маску надо выдержать на лице 10 минут, для меня это время проходит беспроблемно, холод терпимый. Помимо этого никаких ощущений нет. За 10 минут она подсыхает, но не так сильно как глиняные или грязевые маски, поэтому даже моя сухая кожа выдерживает. Тем не менее, потом мне требуется хорошее увлажнение. Я не всегда наношу её на все лицо, чаще на проблемную зону. Она действительно подсушивает и уменьшает воспаления, делает покраснения менее заметными.
Маска мне понравилась, я не знаю, повторю ли я её, есть маски с похожим действием у меня, но более бюджетные. Но я очень хотела познакомиться с маркой, и знакомство получилось приятным. У меня есть еще увлажняющая маска Origins, и я уверена, что в арсенале появятся и другие маски.
Комментарии
Отправить комментарий