Аромат моей осени - Black Opium, Yves Saint Laurent

Я меняю парфюмы в зависимости от времени года, есть любимчики, которые со мной много лет, но пробую и что-то новое. Этой осенью я кутаюсь в Black Opium, Yves Saint Laurent. 

Вот описание аромата с официального сайта марки:
Лучший новый парфюм 2015 года по версии журнала Allure! Black Opium - аромат в стиле глэм-рок, который вызывает настоящую зависимость! Ароматы кофе и цветов провоцируют выработку адреналина, ноты белых цветов соблазняют своей откровенностью, ваниль дарит сладкую чувственность. Игра противоположностей - горького и сладкого, ароматов, никогда ранее не использованных вместе в такой концентрации в парфюме для женщин, дарит ощущение невесомости, граничащего с восторгом. Окунитесь в аромат. Первая нота - кофе, пробуждает ваши чувства, дарит силу. Далее, аромат смягчается, женственные аккорды цветов жасмина и апельсина захватывают ваше сознание. Ваниль и нотки кедра и пачули заполняют ваше сознание, дарят элегантность и ощущение женской силы. Дерзкий? Возможно? Вызывает зависимость? Безусловно.
Верхние ноты: Розовый перец, апельсиновый цвет, груша.
Средние ноты: Кофе, жасмин, горький миндаль, лакричник.
Базовые ноты: Ваниль, пачули, белый кедр, кашмирское дерево.

Этот аромат сладкий, но не приторный, он чуть терпкий, есть некоторая горчинка, уютный, окутывает вас в тепло кофе, кашемира, ванили. Когда я наношу его, возникает ассоциация с осенью в какой-то теплой стране, где есть солнце, яркие листья, а я стою с чашкой ароматного сливочного кофе и смотрю на море. Когда этот аромат на мне, я все время получаю вопросы о том, что это и море комплиментов. Он и яркий, и какой-то интимный одновременно. Однозначно стоит того, чтобы его послушать.

Комментарии